В школе №31 города Петрова Вала состоялся районный краеведческий слёт.

 

В мероприятии приняли участие команды из трёх общеобразовательных школ Петрова Вала - №№ 7, 31 и 56. Открыли слет представители администрации школы № 31 и Центра туризма и краеведения города Камышина.

Инструктор-методист по туризму Руслан Мулюков, пожелал всем удачи в слёте и сделал акцент на необходимости изучения географии и истории родного края, так как это интересно и познавательно, особенно если и ходить в походы по родному краю.

Руководитель Молодёжного клуба РГО Елена Леденцова познакомила ребят с работой молодёжного клуба и основными направлениями его деятельности. Она пригласила ребят стать активистами клуба.

Участники слета продемонстрировали знания в области краеведения, истории, географии. Они отвечали на вопросы викторины, а также собирали на скорость спилс-карты Российской Федерации и Волгоградской области. 

 

Одним из творческих заданий был конкурс плакатов «Природа родного края», в котором команды представили живописные места с изображениями животного и растительного мира Волгоградской области.

По итогам конкурса каждая команда была награждена грамотами.