Завтра, в день российского предпринимательства, по ходатайству председателя Совета предпринимателей Камышинского района Елены Береговой благодарственные письма за подписью главы Камышинского муниципального района будут вручены местным предпринимателям. Это — Антонина Панасенко, Вера Злобина и Василий Дедовец, проживающие и работающие в Петровом Вале. А также Елена Колесниченко, ведущая предпринимательскую деятельность в Верхней Добринке.

А накануне в Волгограде состоялось чествование лучших предпринимателей области. И у Камышинского района есть повод порадоваться за успехи земляков. По итогам ежегодного конкурса «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области» в номинации «Лучший предприниматель-женщина» третьего места была удостоена Елена Береговая. За большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области и в связи с Днём российского предпринимательства благодарственные письма губернатора Анатолия Бровко и Управления развития предпринимательства были вручены коллективам общества с ограниченной ответственностью «Триал» — предприниматель Алла Яковлева и группы компаний «Ной» — предприниматель Серго Саргсян (оба из Петрова Вала).

В поздравлении предпринимателей принял участие заместитель главы администрации Волгоградской области по промышленности и торговле Василий Галушкин. Он сказал: «Предпринимательство играет всё большую роль в социально-экономическом развитии нашего региона. Сегодня на малый и средний бизнес приходится 30% оборота и 16% налоговых поступлений в консолидированный бюджет области. Страна считается сильной, когда в объёме внутреннего валового продукта доля малого и среднего бизнеса составляет 40%. В России пока этот показатель 12%. Нам есть к чему стремиться».

Отмеченные за успешную деятельность на профессиональном поприще, активную жизненную позицию, плодотворную работу в сфере жизнеобеспечения населения Камышинского района и Волгоградской области, они, деятельные и предприимчивые, не намерены сворачивать с однажды выбранного пути. Несмотря на постоянные сложности и препоны, с которыми связана специфика российского предпринимательства, движутся вперёд. Работают и помогают рабочими местами своим землякам. Поэтому главное пожелание в адрес предпринимателей района — быть сильными и нацеленными на результат.