Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Волгоградской области провели проверку и выявили факт мошенничества, совершенный старшим специалистом УВД по г. Волгограду.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в ходе проверки была установлена недостача более 7 тонн бензина на сумму свыше 161 тысяч рублей, находившегося в хранилище и предназначавшегося для нужд подразделений УВД по г. Волгограду. Версия оперативников такова — старший специалист, зная об имеющемся остатке бензина, реализовала его представителям одной из фирм за 99 тысяч рублей, деньги присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

Материалы, собранные УСБ ГУ МВД РФ по Волгоградской области были переданы СУ СК России по Волгоградской области. На их основании в отношении старшего специалиста отделения инженерно-технического обеспечения и договорной работы УВД по г. Волгограду было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ближайшее время сотруднику будет предъявлено обвинение.