Камышин встретил празднование День России вкупе с Днем Текстильщика сразу несколькими интереснейшими соревнованиями. Большинство из них проходили в районе бухты Камышинки.

Спорткомплекс СДЮСШОР-1 стал ареной сразу двух стартов. Легкоатлеты разыгрывали награды открытого первенства Волгоградской области среди учащихся 1998/99 гг. рождения. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены Волгограда, Палласовки, Котово, Волжского и Камышина.

А рядом на площадке уже в третий раз разыгрывали звание сильнейших волейбольных пар поклонники пляжного варианта популярнейшего вида спорта. У мужчин на старт вышли 7 команд. В результате упорнейших поединков победу одержал сыгранный дуэт Дмитрий Резвов/Сергей Ширяев, выигравший все матчи со счетом 2-0. Однофамилец Ширяева — Дмитрий — вместе с Александром Рзяниным заняли почетное второе место. Третью позицию поделили между собой сразу две пары: Владимир Соловьев/Максим Максимов и Александр Тимофеев/Никита Гайманов. Практически все победители являются воспитанниками замечательного тренера Александра Резвова.

У женщин приняли участие всего три волейбольные команды. Вне всякой конкуренции выступил дуэт Светлана Резвова/Марина Погодина, выигравший все поединки у конкуренток.

В рамках соревнований «Паруса России» в акватории Камышинки проходила комплексная парусная регата с участие команд Волгограда, Волжского и Камышина. Всего на старт вышел 31 яхтсмен. Победителями оказались только камышане. В классе «Луч-мини» первенствовал Влад Гололобов. Его коллега Артур Мкртчян стал сильнейшим среди «Оптимистов». А ранжир класса «Луч-радиал» возглавил Дмитрий Новосельцев.

Скромнее обычного выглядел состав участников Волгоградского областного детского шахматного фестиваля «Ситцевая радуга-2011». На 19-м по счету фестивале отсутствовали сильные команды Волгограда и Волжского. По сути, конкуренцию камышанам составила лишь сборная Ленинска. Ей удалось опередить команды школы № 14 и «Шанс», набрать 5,5 зачетных очков и завоевать третье место. Основная борьба за чемпионство развернулось между командой шахматного клуба «Ферзь» и прошлогодним триумфатором, представляющим ДЮСШ-3, «Чемпионом». Победив со счетом 2:1, команда Павла Кузуба «Чемпион» вновь стала сильнейшей с результатом 9,5 очков. На 1,5 очка меньше в активе вице-чемпиона «Ферзя».