С кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Волгоградского областного суда обратился глава Городищенского городского поселения.
Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, 3 июня 2011 г. определением судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда оставлено без изменения решение Городищенского районного суда Волгоградской области от 25 мая 2011 г. об отказе в удовлетворении заявления главы Городищенского городского поселения к Городищенской городской думе об оспаривании ненормативных правовых актов. Заявитель утверждал, что оспариваемыми решениями нарушаются его права и свободы: право на доброе имя, честь, достоинство и деловая репутация; право представить ежегодный отчет о результатах деятельности, право на объективную оценку деятельности как главы; право отклонить решение Думы.

Проверив материалы дела в пределах доводов кассационной жалобы, судебная коллегия не нашла оснований для отмены либо изменения решения суда первой инстанции. Решение Городищенского районного суда оставлено без изменения, а кассационная жалоба — без удовлетворения.