20 августа, около 3 часов ночи, конфликт между посетителями одного из кафе г. Камышина закончился убийством 29-летнего парня. К
ак рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками ППС по «горячим» следам. Дальнейшее расследование в настоящее время проводится Камышинским МРСО СУ СК России по Волгоградской области.   

— Конфликт произошел между двумя камышанами 29-ти и 27-ми лет от роду, — рассказал infokam.su руководитель Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Причиной конфликта стало то, что 29-летний парень, находясь у входа в кафе сделал замечание 27-летнему о том, чтобы он прекратил избивать пьяного мужчину, в результате чего завязалась групповая потасовка, в ходе которой 27-летний камышанин нанес 4 ножевых ранения потерпевшему. От полученных ранений 29-летний парень скончался на месте.   

В этот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), санкция за которое предусмотрена уголовным законодательством РФ от 6 до 15 лет лишения свободы. В рамках расследуемого дела 27-летний, ранее судимый парень был задержан по подозрению в совершении данного преступления, в ходе своего допроса он дал признательные показания, которые совпадают с показаниями свидетелей-очевидцев.   

Кроме того, руководитель Камышинского МРСО Хонгор Муджиков отметил, что показания свидетелей-очевидцев являются не единственными доказательствами причастности задержанного, так как органами следствия изъята запись с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, на которых были хорошо запечатлены моменты нанесения подозреваемым ножевых ударов потерпевшему.