Тема томографа успела набить оскомину камышанам. Первые руководители города  несколько последних лет не перестают публично обещать, что это медицинское оборудование будет приобретено и облегчит участь больных. Сегодня им для томографического обследования приходится путешествовать в Волгоград.

Но в программе приобретения томографа постоянно происходят какие-то сбои, и до настоящего времени в больницу Камышина он так и не поступил.

Однако руководитель городского комитета по здравоохранению Галина Сухова только что озвучила хорошую новость. По федеральной целевой программе переоснащения российской медицины до конца года Камышин томограф получит. Он предназначен для межрайонного онкодиспансера и выполнения специальных обследований больных этого профиля.

По данным Галины Суховой,  будут уточнены и, возможно, расширены другие категории больных, которых «охватит» новый томограф.

Учитывая практику нашего правительства «закрывать» финансирование в самом конце года, томограф реально ждут в Камышине в декабре. Но специалисты для работы на аппарате уже определены, в ближайшее время они отправятся на учебу.