Редакции «Инфокама» доподлинно неизвестно, в шутку или всерьез финансовая компания «GLASS» преподнесла этот подарок депутату Областной думы Андрею Попкову по случаю его дня рождения. Речь идет о картине, которая имеет шумную политическую историю. Сначала ее принял в свой день рождения глава Камышина Александр Чунаков в качестве подарка от Почетного гражданина Камышина Анатолия Хоботова, директора «Престиж АМ» Сергея Егоренкова и депутата городской думы Николая Малыгина.  Потом, как знают читатели «Инфокама», картину вернул гонец из мэрии, потому что, мол, мэр обиделся. И вот теперь такой поворот судьбы для живописного полотна!

Новый обладатель раритета выглядел вполне радостным и заявил в приватном кругу журналистам, что коллекционирует экспонаты с политической историей.

― Я вдохновлен! ― не нашел других слов именинник.

Впрочем, картина, претендующая теперь на роль едва ли не на самой известной работы камышинского художника Павла Бутяева,  сама по себе очень хороша! На ней изображена величавая Волга как символ пренебрежения вечного ко всему сиюминутному...