Вчерашний день, 4 марта, редактор службы новостей интернет-портала infokam.su Сергей Кукушкин провел на избирательном участке № 4326 (школа № 16) в качестве наблюдателя. Свои беглые зарисовки прошедшего дня он заявил одной фразой: «Стоптал все ноги!»

— Я зарегистрировался как наблюдатель и одновременно как представитель прессы, — рассказал Кукушкин. — Достал фотоаппарат, и тут началось... Наблюдатель от действующего главы засуетился, начал кому-то названивать по телефону — впрочем, после предъявления редакционного удостоверения успокоился. Нарушений, по крайней мере, на моем участке не было.

«Удалось съездить и на выездное голосование, — продолжил Сергей. — Меня поразили пенсионеры, которые голосовали за действующего главу со словами «Он хорошо нами руководит!» Так и хотелось вывести их на улицы, которые завалены снегом и по которым машина избирательного участка проезжала с трудом. Но... Наблюдатель должен быть бесстрастным. Еще неприятно удивило то, что снятые с предвыборной гонки по суду или по собственному желанию кандидаты в мэры остались в бюллетенях. Это Владимир Константинов и Анатолий Ярмолович. Их фамилии были зачеркнуты в бюллетенях тонкой ручкой, из-за чего не всякий пожилой человек мог разглядеть это. Именно поэтому, полагаю я, так много было зарегистрировано испорченных бюллетеней. Ещё одним фактором появления испорченных бюллетеней стало то, что избиратели выражали свое отношение к некоторым кандидатам не отметками в соответствующих «квадратах», а словами, иногда даже нецензурными. При этом сами бюллетени портились надписями и прочими пометками. В целом же на том участке, где мне выпало быть наблюдателем, все прошло в спокойном режиме и без происшествий».