В минувшие выходные дни в здании Камышинской прокуратуры, где сейчас ведет проверку прокуратура Волгоградской области, приезжие прокуроры приняли немало заявлений от камышан. Рядовые горожане считают неполными, скороспелыми или откровенно ангажированными выводы по правовым ситуациям, с которыми были вынуждены столкнуться, отстаивая свои интересы.

А сегодня на встречу с руководителем группы проверяющих, начальником отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Волгоградской области Дмитрием Васютенко отправились представители Камышинского отделения Всероссийской общественной организации «Народный собор». Они приняли для себя решение просить вернуться к теме законности решения местных властей об отведении участка под магазин в зеленой зоне на улице Пролетарской, напротив стоматологии. В свое время несколько независимых СМИ Камышина широко освещали этот спор.

Повод для правовых консультаций на высоком уровне завтра может возникнуть и у другой Камышинской общественной организации — ветеранов Чернобыля. С утра чернобыльцы проводят открытое расширенное заседание президиума, где хотят обсудить и тему своего участия в предстоящем городском митинге «За честные выборы!», и факты вопиющей грубости со стороны чиновников мэрии, с которыми недавно столкнулись ликвидаторы. На заседание президиума чернобыльцев приглашены активисты еще нескольких общественных объединений Камышина.