Судьей надзорной инстанции Волгоградского областного суда оставлена без удовлетворения надзорная жалоба адвоката, поданная в защиту бывшего мэра г. Волгограда Евгения Ищенко.

Как информирует пресс-служба Волгоградского областного суда, в надзорной жалобе защитник просил отменить приговор Центрального районного суда от 13 июня 2007 года и кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда от 28 августа 2007 года по уголовному делу в отношении Е.П. Ищенко, а уголовное дело прекратить в связи с отсутствием в действиях осужденного состава вмененных преступлений.

Напомним, что Евгений Ищенко был осуждён в 2007 году и приговорен к лишению свободы сроком 1 год. Кроме того, приговором суда он был лишению права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 4 года со штрафом в сумме 5 000 рублей.

«Доводы, приведённые в надзорной жалобе, были предметом рассмотрения в кассационной инстанции и в кассационном определении приведены мотивы их необоснованности. Виновность Е.П. Ищенко в совершении преступных деяний при обстоятельствах, изложенных в приговоре суда первой инстанции, полностью подтверждена имеющимися в деле доказательствами, подробно исследованными судом. Нарушений норм уголовно-процессуального законодательства, влекущих отмену состоявшихся по делу судебных решений, не имеется. В связи с изложенным надзорная жалоба защитника оставлена без удовлетворения, а обжалуемые судебные решения без изменения», - сообщает пресс-служба ведомства.