Александр КравченкоНачальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко дал откровенное интервью информагентству «Интерфакс». Он заявил, что переаттестация кардинально не повлияла на дисциплину и моральный облик сотрудников МВД, система правоохранительных органов пока далека от совершенства. «Полностью исключить нарушения нереально, ― дословно сказал начальник ГУВД. ― Но мы никогда не укрывали никаких преступлений и происшествий и не собираемся этого делать».

Александр Кравченко признался журналистам, что считает весьма эффективными рейды, которые руководители управления без предупреждения устраивают для выявления возможных противоправных действий сотрудников органов внутренних дел, в том числе рейды и в камеры предварительного заключения, и в служебные кабинеты.

«Как ни стыдно признать, но мы регулярно выявляем нетрезвых сотрудников на рабочих местах и за рулем, ― заметил Александр Кравченко, ― Увольняем в течение суток! Ни один из них не остался работать в полиции. Так будет и впредь».

«Интерфакс» цитирует также комментарий начальника ГУВД к весьма щепетильной теме. На вопрос, есть ли основание утверждать, что с приходом «астраханской команды в регионе усилилось влияние дагестанской общины, о чем предупреждали волгоградских коллег астраханские журналисты и блогеры, Александр Кравченко ответил: криминогенная обстановка в регионе не изменилась, все под контролем правоохранительных органов, никаких дополнительных сложностей с приходом «астраханской команды» у ведомства не возникло.