16 августа в Камышине пройдет митинг, участниками которого станут иногородние гости. Организатором  мероприятия выступил Анатолий Ярмолович. Как отметил  Ярмолович, «цель митинга — коллективное обсуждение и выражение общественных настроений и мнений по формированию гражданского общества».

Местом проведения станет площадь Павших Борцов. Время проведения — с 17:00 до 19:00. Количество заявленных участников до 1 500 человек. Место проведения и организация митинга согласована с администрацией города и правоохранительными органами. Согласно регламенту проведения подобных мероприятий, на митинге будут присутствовать и представители администрации.

Участниками митинга в Камышине станут лидеры оппозиции. В частности, координатор движения «Белая лента» Игорь Бакиров, который прибудет в город проездом в качестве участника всероссийского автопробега «Белый поток». Автопробег стартует в Москве и пройдет по Поволжью с 11 по 19 августа. Ожидается приезд в Камышин Бориса Немцова, Сергея Удальцова, Гарри Каспарова. Ведутся переговоры с Ксенией Собчак. Митингу выразил поддержку актер Михаил Ефремов. Точный состав выступающих станет известен накануне. Ожидается выступление группы «Рабфак», музыканта Васи Обломова и поэта Арс-Пегаса (авторские вечерние новости, поэтическо-политическая передача «Экспромт», «Литературное Воскресенье с Арсом-Пегасом»).

«Надеюсь, что жители Камышина проявят гражданскую позицию и выскажут свою позицию по актуальным общественным и политическим аспектам жизни страны и города», — подчеркнул Анатолий Ярмолович.