14 августа исполнился один год со дня безвременной кончины одного из символов камышинского футбола, заслуженного игрока и тренера футбольного клуба «Текстильщик» и замечательного человека Вячеслава Кузнецова.

Он всегда стоял в одном ряду с такими именами, как Сергей Наталушко и Сергей Павлов, и был лидером той легендарной обоймы игроков «Текстильщика» и «Авангарда», которые выводили камышинский футбол на новый уровень развития.

Отрадно, что имя человека, посвятившего камышинскому и волгоградскому футболу всю жизнь, не забывается. Напротив, 1 июля по инициативе друзей Вячеслава Кузнецова был организован и проведен турнир памяти футболиста. На приглашение принять участие в турнире отозвались ветераны из Волгограда, Волжского и Котово. Зрелищное футбольное мероприятие прошло на высочайшем уровне, и все приглашенные выразили желание ежегодно в нем участвовать.

Вячеслав Кузнецов начинал карьеру в волгоградском «Роторе». Однако, начиная с 1987 года, он полностью посвятил себя Камышину. Вячеслав прошел путь с самых низов уровня областного чемпионата до права выступления на европейской арене в рамках Кубка УЕФА в составе камышинского «Текстильщика». После завершения карьеры игрока Кузнецов несколько лет проработал тренером главной команды города, а в 2007-08 годах являлся главным тренером «Текстильщика». Последние годы жизни Вячеслав Кузнецов передавал свой опыт детям в СДЮСШОР № 2.