В редакцию газеты «Квартиры Камышина» обратилась камышанка с просьбой поприсутствовать на собрании в ее доме, расположенном в районе бухты. Собрание, посвященное установке общедомовых счетчиков воды и тепла, организовывало ООО «РЭП №3».

Явные нестыковки в мероприятии начались, что называется, заблаговременно. За два часа до начала собрания на некоторых подъездах дома появилось объявление о его отмене. Странное решение: люди перенесли свои дела, отпросились с работы. Но руководство УК почему-то надумало собрание не проводить. Не потому ли, что ему вдруг стало известно о планируемом освещении его в прессе? Зато подобное мероприятие не отменили в соседнем доме, куда я, как журналист, и отправилась.

В назначенное время во дворе появился мужчина, представившийся главным инженером «РЭП №3» Николаем Рамазановым, с помощницей, категорически не пожелавшей назвать себя. Представителей администрации — собственника муниципальных квартир — почему-то не было. Г-на Рамазанова со всех сторон окружили жители: просили показать служебное удостоверение, задавали многочисленные вопросы о сроках эксплуатации планируемого счетчика, его стоимости и т. д. В ответ на все фразы звучала единственная реплика: «Я просто пришел вам помочь». Затем главный инженер увидел, что я его фотографирую, и сильно разозлился.

— Кто вы такая? Зачем пришли?! Что вы меня снимаете?!!!

 Всячески «бегала» от камеры и «безымянная» помощница, никак не желающая признать, что в данном случае она — не частное лицо, а инспектор той же УК, т. е. присутствует на собрании как публичный человек. Барышня даже попыталась угрожать: «Вы что, хотите без фотоаппарата отсюда уйти?». Негодование главного инженера Рамазанова и девушки-инспектора было очевидно и слепому.

И тут работникам «РЭП №3» «улыбнулась удача»: между жителями соседних домов завязалась потасовка. Воспользовавшись тем, что я стояла недалеко от дерущихся, г-н Рамазанов принялся кричать на меня, обвиняя в том, что именно я и есть зачинщик драки. Тут же непонятно откуда появился мужчина (имя назвать отказался), утверждавший, что он может меня за эту драку засудить!

Несмотря на кажущуюся «базарность» собрания, достаточного количества собственников жилья насчитать не удалось, в связи с чем мероприятие не было «засчитано» как проведенное официально. Хотя я не удивлюсь, если вскоре всплывет протокол этого собрания как якобы состоявшегося, так как в Камышине это — достаточно частое явление.     

Итак, остаются нерасшифрованными такие вопросы. Почему представители РЭП №3 не могут дать конкретного объяснения по поводу договора на установку счетчика, сметной стоимости установки и т. п.? Почему, являясь официальными лицами, они прогоняют с собрания журналиста? Почему любой вопрос жителей повергает представителей «депутатских» управляющих компаний в смятение, а в ответ звучит что-то несуразное? Почему у них даже элементарной ручки с собой нет? Вы не на пикник же собрались, господа «управленцы»!

Теперь я полностью поддерживаю печальную оценку деятельности УК ООО «РЭП №3» и ее руководителя И. Богачева, данную камышанкой Верой Белухиной на страницах «Инфокама».

Да и не тот ли это И. Богачев, который упоминался в коллективном обращении к Президенту РФ (более 600 подписей) по факту нападения подлецов, брызнувших из газового баллончика в лицо агитаторам? Не тот ли это И. Богачев, который прибыл тогда в ОВД, видимо, для «выручки» негодяев, когда пострадавших женщин около двух часов продержали на улице на морозе?

Ничего не берусь утверждать, но если это так, то, видимо, правы те, кто говорит, что назначение его руководителем управляющей компании выглядит достойной оплатой особого усердия на мэрских выборах.