С изумлением прочитал в нескольких официальных изданиях Камышина, на официальном сайте администрации городского округа-город Камышин программу предстоящего Дня города, где одно из центральных мероприятий называется «мочиловом». Ни у Даля, ни у Ожегова ничего подобного не нашел, поэтому обратился к Большому русскому словарю жаргона. Там «мочилово» трактуется как «избиение кого-либо» или «убийство кого-либо».

Ну и выражаться мы, земляки, научились! Федеральное агентство России по печати и массовым коммуникациям издает специальные распоряжения, чтобы на центральных каналах запретить нецензурную лексику и тюремный жаргон, а камышане, выходит, без жаргона никуда! И ведь наверняка послали приглашения с «мочиловом» губернатору, другим высоким гостям... Даром, что ли, отдел культуры в Камышине возглавляет учитель литературы и русского языка?

Интересная подробность в тему. В известной публикации о камышинском арбузном фестивале в популярном российском глянцевом журнале «Лиза», которой так гордились власти Камышина, наше «мочилово» корректно заменили на «сражение». Видимо, снисходительно подошли к уровню образованности организаторов праздника периферийного городка...