Велосипедная стоянка у КТИКамышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ является не только ведущим вузом города, но и первым внедряет в жизнь прогрессивные веяния общественной жизни. Например, в Камышине в последние три года в молодежных кругах обретает популярность велосипед. Парней и девушек на «двухколесном друге» можно встретить и в городском парке, и в окрестностях города.

Мировая практика наглядно продемонстрировала, что велосипед гораздо удобнее и практичней многих других видов транспорта. К тому же он «по карману» молодежи, основная масса которой — студенты и школьники. Многие молодые люди в городе уже приобрели такой транспорт, однако возникла проблема парковки.

Как информирует пресс-центр КТИ, весной этого года некоторые студенты вуза «пересели» на велосипеды, поскольку им было разрешено парковать своих «двухколесных коней» около корпуса «В». Удобное место, находящееся под наблюдением видеокамер, было отличным решением проблемы.

А в конце прошлого учебного семестра в виртуальную приемную директора института от студентов поступило предложение о создании организованной велосипедной стоянки. Администрация института пошла навстречу желаниям молодежи, и летом было принято решение о создании двух стоянок: около учебного корпуса «В», рядом с окнами студенческого центра, и около корпуса «А», рядом с учебным полигоном. И вот, по многочисленным просьбам студентов, с начала сентября функционируют две велосипедные стоянки, находящиеся под видеонаблюдением. Их легко найти по специальным знакам, и некоторые студенты уже пользуются стоянками. Теперь студенты смогут приезжать на лекции на велосипедах не переживая за сохранность своего транспорта.