В минувшую субботу, 15 сентября, Камышинский драматический театр открыл новый сезон для маленьких зрителей. Два выходных дня родители и дети смогли насладиться кукольным спектаклем «Как лиса медведя обманывала...» и музыкальным спектаклем «Удивительные приключения Элли в Волшебной стране».

Гостей пригласили прийти за час до представления. И маленькие камышане об этом не пожалели: на входе их встречали «кошечки» - актеры в костюмах, в фойе был организован мастер-класс по рисованию, после чего для гостей устроили небольшое представление актеры в разных образах. Особо почему-то запомнилась всем «Ромашка». Но главным подарком, конечно же, стали спектакли.

По словам зрителей, их впечатлили спец-эффекты, которые были использованы в сказке про Элли, поставленной по мотивам произведения Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Здесь были «говорящие» цветы, над которыми кружили пчелы, а сверху на сцену опускался самый настоящий дракон.

Для взрослых зрителей Камышинский драматический театр откроет сезон в октябре. Однако афишные тумбы по всему городу уже готовят к этому событию. Что принесло камышанам отрицательные эмоции. Дело в том, что старые афиши с тумб попросту сдирались, и ветер разносил эти «лохмотья» по тротуарам.

«Конечно, старое должно уступать место новому, но зачем же мусорить, - заявила редакции infokam.su камышанка Наталья Федоровна. - Тем более что афишные тумбы принадлежат главному культурному учреждению города!» Чтобы подтвердить слова пенсионерки, корреспондент издания прогулялся до ближайшей тумбы и воочию увидел неприглядную картину. Всего в каких-то 200 метрах от здания администрации города.

Как говорится, премьеры премьерами, но надо держать марку культурного города во всем.