Верблюжьи гонки в АстраханиВ астраханской области, в поселке Три протока прошла выставка-конкурс племенных животных. Животноводы приехали из соседних регионов - Краснодарского и Ставропольского краёв, Калмыкии и Волгоградской области. На выставке также представили свои достижения соседи из Казахстана, а в качестве почетных гостей стали партнеры из Словакии. Всех гостей на открытии приветствовал вице-губернатор Константин Маркелов.

Глава регионального кабинета министров отметил положительную динамику в сельскохозяйственной отрасли, которую он связывает с государственной поддержкой.

Традиционная выставка, состоявшаяся уже в 11 раз, вновь стала хорошей базой для обмена опытом и заключения деловых контрактов. В качестве развлекательного мероприятия на в рамках выставки прошли верблюжьи бега. Это уникальное для России зрелище, на которое съезжаются посмотреть многие гости. В настоящее время Астраханская область продолжает сохранять ведущие позиции по разведению верблюдов — численность этих прекрасных животных в регионе составляет 4,5 тыс. голов. Это 70 % общероссийского поголовья верблюдов.