Стали известны итоги и определены победители первого регионального конкурса «Волгоградская область в фотообъективе». В этом конкурсе, организованном ГКУ ВО «Агентство развития туризма» были представлены 93 работы.

Победителей определяли по итогам четырех фотовыставок, которые прошли 22 сентября на Аллее Героев в Волгограде, в МБУК «Дубовский районный музейный комплекс» с 10 по 13 октября, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете (27 октября). А итоговой стала фотовыставка во Дворце спорта в рамках специализированной выставки «Хлебосольный Волгоград».

По информации, предоставленной специалистом по связям с общественностью ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Еленой Курносовой, в результате голосования на четырех фотовыставках определился победитель в специальной номинации «Приз зрительских симпатий». Им стала работа «Розовое «золото» Эльтона» Анны Кедровской. Победителей в основных номинациях определяла конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты ГКУ ВО «Агентство развития туризма», профессиональные фотографы ВГОО «Мир искусства» и куратор арт-проектов «Преображение» в Волгограде.

В номинации «Волгоградская область ― культурная» победила работа «Прошлое и будущее» Александры Селезнёвой. Лучшей среди пейзажных фотографий признана фотография «Волгоградские хлеба» Артема Кочергина. В номинации «Волгоградская область ― событийная» праздновал победу Андрей Голубов с фотографией «Театр в лучах победы». Победителем номинации «Волгоградская область ― экстремальная» стал Михаил Тарасов с фотографией «Пара парапланов».

Все победители, кроме специальных призов от спонсоров номинаций, получили подарочные сертификаты на скидку в размере 25% на страховые услуги от главного спонсора конкурса ― страховой компании «Эни», а также сертификаты на обучение и фотосъемку в фотошколе «Мир искусства», посещение Дубовского районного музейного комплекса и распечатку фотографий от компании «Экспопринт».

Организаторы отметили дипломами всех участников. Принято решение проводить фотоконкурс «Волгоградская область в фотообъективе» ежегодно.