Кликните для увеличенияСегодня, 4 декабря, в Камышине на базе Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ начал работу научно-практический семинар на тему «Опыт проведения работ в электрических сетях под рабочим напряжением».

В работе семинара принимают участие руководители энергетических предприятий России и стран СНГ, отечественные и зарубежные ученые. В приветственном слове заместитель главы города Станислав Зинченко подчеркнул, что Камышин — город с промышленным потенциалом, здесь рады принимать столь представительную делегацию. В ходе работы научно-практического мероприятия будут проведены несколько круглых столов и пленарных заседаний.

Директор Департамента анализа работы энергосистем стран СНГ Артем Герцен рассказал о том, что семинар в Камышине является третьим по счету и проводится в 20-летнюю годовщину создания исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ.

Напомним, что в состав Электроэнергетического Совета СНГ входят первые руководители органов управления электроэнергетикой государств — членов Совета: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Завершится научно-практический семинар вечером 4 декабря, а утром 5 декабря его участники разъедутся по своим городам и странам.