Инженеры смогли порадовать потребительское сообщество очередным продвинутым аппаратом. Высокая энергоотдача, привлекательный КПД, устойчивость к глубокому разряду – это малый перечень заслуженных достоинств. Агрегат нашёл своё применение во многих сферах хозяйства и в быту. С ним обожают иметь дело установщики охранных систем, он легко запустит аварийное освещение, спасёт от пожара, подойдёт для работы в паре с КИП. Его можно эксплуатировать на серверных станциях, в схемах и конструкциях промышленных силовых установок. АКБ совместима со многими моделями электрических инструментов.

Общее описание

При проектировании FIAMM FG 24204 было решено воспользоваться революционной технологией. AGM – это отказ от обычной серной кислоты, с которой приходится много возиться. Теперь в полости батареи находится вязкий электролит, заключённый в прочный и практичный сепаратор из стекловолокна. Подобный шаг позволил улучшить многие параметры и продлить срок службы. Конструкторы и производители гарантируют пять лет безупречной работы. При эксплуатации в цикличном режиме улучшились основные характеристики, заметно увеличилась плотность исходящего тока и прочие показатели.

Слов похвалы вызывает и корпус изделия. При его производстве используют уникальный пластик ABS. Прочная полимерная смола спасает все внутренние компоненты от механических нагрузок, АКБ не боится вибрации, не склонна к самовоспламенению. На крышке предусмотрен пламегаситель. Можно не переживать за утечку электролита и выделяющийся газ. Его доля ничтожно мала и не превышает одного процента. А специальный клапан способствует его удалению. Допускается эксплуатация батареи в наклонном положении, на боку.

Особенности и важнейшие показатели

Данная модель FG 24204 https://invertory.ru/product/fiamm-fg-24204/ относится к классу необслуживаемых. Владелец избавлен от проблемного ТО. Доливать электролит и заниматься прочими манипуляциями не потребуется. Всё, что нужно для нормальной работы, уже заложено в процессе сборки на заводе. Нет никаких ограничений в вопросах транспортировки. Перевозить АКБ можно даже на самолёте: аварии, пожара, утечки рабочей среды не случится. Привлекательные параметры экономичного устройства приведены ниже:

  • Напряжение: 12 вольт.
  • Габариты: 20 х 16,5 х 17 см.
  • Масса: 13,36 кг.
  • Ёмкость: 42,1 Ач.
  • Саморазряд: в пределах 1,987% за месяц.
  • Число элементов: шесть.
  • Наибольший разрядный ток: 400 ампер.
  • Оптимальная температура для работы: 20 градусов тепла.

Перед началом эксплуатации изучите инструкцию, придерживайтесь правил. Хранить батарею лучше всего при комнатных условиях. Не допускайте саморазряда и подзаряжайте аккумулятор раз в три месяца. Гарантия от поставщика – 1 год.