Сегодня, 7 ноября, Госавтоинспекции МО МВД России «Камышинский» провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Цель мероприятия: не только снизить количество ДТП с выездом на встречную полосу, но и повысить культуру вождения, а также рассказать об ответственности. Статистика показывает, что такие профилактические акции значительно способствуют сохранению жизни и здоровья всех участников дорожного движения, укрепляя правопорядок и дисциплину на дорогах.

В ходе мероприятия инспекторы усилили контроль на наиболее аварийно опасных участках дорог, где чаще всего фиксируются нарушения разметки и небезопасное поведение водителей. Особое внимание уделялось своевременному выявлению тех водителей, которые выезжают на встречную полосу, создавая угрозу аварий с лобовыми столкновениями.

Кроме контрольных мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы с водителями, разъясняя последствия таких нарушений и предоставляли рекомендации по безопасному вождению, а также всем участникам мероприятия вручили тематические листовки.В Камышине сотрудники Госавтоинспекции вышли на трассу, чтобы напомнить водителям об опасности выезда на «встречку»

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *