Правительство России выделит средства на создание технопарка «Сталинград». Речь идёт о 235,8 млн рублей, распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Деньги поступят из федерального бюджета.

Иллюстрации: управляющая компания ООО «Технопарк Сталинград»

Как уточнили в администрации Волгоградской области, технопарк в сфере высоких технологий возведут на площади 3,2 га в пойме реки Царицы (Ворошиловский район города-героя Волгограда). Общая площадь объектов инфраструктуры составит 36 тыс. кв. м.

Главная цель создания технопарка: формирование инновационной среды, которая обеспечит долгосрочный рост промышленного сектора и повысит технологический уровень предприятий. «Сталинград» назвали «Оператор Сколково в пойме Царицы». Этот крупнейший инновационный центр России, который будет поддерживать развитие стартапов и перспективных технологических проектов, а также популяризировать науку и предпринимательство в регионе. Резиденты технопарка получат доступ к грантовым программам, инвестициям и поддержке экспертов.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    А промышленность в области останется.
    Камышин.
    Крановый на 4хдневке.
    Опытный на банкротство подали.
    Кузницу долгами задолбали.

  2. .

    Да что ты за вектор такой? Этож опрератор Сколково, панимаишь? Этож бонусы, т.е. бусы аборигенам раздают, радоваться надо, а не негатив тут всякий изливать. Прекращайте мелкие меркантильные интересы вставлять в широкую поступь прогресса! Сказано же- долгосрочный рост, уровень стартапов, что еще надо для резидентов?

  3. .

    Государство лезет туда, где нечего не понимает. Чубайс вроде не дурак, но в Сколково создали просто по сути ,,прачечную ,,для вывода средств в офшоры. Последняя проверка которую позволили провести счётной палате, более менее честно была в 2016 году и показала такое, что результаты проверки по сей день закрыты по многим цифрам. России надо смириться с тем, что на сегодняшнем этапе развития страны не о каких прорывах в технологической сфере не стоит даже и думать. Начинать надо с того с чего начинать Китай, закупать готовые технологические линии, копировать и тупо воровать разработки. Когда у тебя в руках ржавый гаечный ключ не стоит думать, что ты завтра с его помощью робота соберёшь на коленке. На эти средства, что выделяют можно было построить целый тепличный комплекс по современным технологиям и просто накормить население дешёвыми овощами. А то питаемся мы неправильно, как нам говорят,такими темпами развития экономики можно скоро на воду и хлеб перейти.


Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *