В Тракторозаводском районе Волгограда проводится ремонт многоквартирного дома. Для работ на фасаде фирмой были установлены леса. Однако конструкция не исполнила своего предназначения: в результате падения с высоты пострадал рабочий.
Вероятной причиной ЧП могла стать упавшая часть балконной плиты. В рамках проверки будет установлено, где же именно трудился рабочий и что стало первопричиной того, что ему пришлось совершить прыжок с уровня второго этажа. Пострадавший был госпитализирован и находится под присмотром врачей.
![На месте ЧП (прокуратура Волгоградской области)](https://infokam.su/wp-content/uploads/2021/11/1-46-600x400.jpg)
Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту получения травм рабочим. «По итогам проверки при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — уточнила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.
![](https://infokam.su/wp-content/themes/citynews/images/add/Udarnik_1.gif)