Очередной мониторинг цент и тарифов обнародовал Волгоградстат по состоянию на начало октября. Вновь отмечено подорожание овощей, которые входят в традиционные наборы «для борща» и «для салата». То есть отмечено подорожание блюд, которые входят практически в ежедневный рацион жителя региона.

На центральном рынке Камышина
На центральном рынке Камышина

Помидоры «подскочили» в цене в среднем на 15,1% (Волгоград — 16,1%, Камышин — 15,9%). Стоимость килограмма превысила 73 рубля. Картофель в Камышине подорожал на 15,4%, а в Волгограде на 11%. Стоимость килограмма — без малого 40 рублей. Огурцы свежие в среднем по области стали дороже на 20%.

Также дорожают в среднем по области: морковь (1,1%), лук (0,6,%) и капуста (0,9%). При этом если в Волгограде морковь выросла в цене на 2,8%, то в Камышине отмечено удешевление на 5,4%.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    А зарплата когда будет подниматься на 20%?

    • .

      Надо просто найти ещё одну работу, а на следующий год ещё одну. Это есть эффективность труда в условиях кризиса. А что вы хотели? Несменяемость власти, экономических отношений, болото однако.

  2. .

    Ой, будто кроме борща есть больше нечего. Замучали своей картошкой и капустой. Раздрадает

    • .

      Действительно. макароны, например, 40 руб/кг. Сытнее и дешевле.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *