Как иронизируют посетители нашего портала, снег зимой в Камышине имеет обыкновение идти неожиданно. Именно так случилось вчера, 22 января, примерно в 16.00. Повалил мокрый снег. Температура с плюсовой стала понижаться, и через час улицы города представляли собой один сплошной каток. Огромные пробки скопились на улицах Пролетарской, Ленина, Базарова.

За этот вечер в Камышине, по данным отделения ГИБДД МО МВД «Камышинский», произошло сразу десять аварий! К счастью, побились только «железки». ДТП случились на третьем городке, на Пролетарской, Гагарина, в четвертом микрорайоне, Волгоградской, на переезде у межрайбазы.

Как прокомментировал infokam.su этот «урожайный» час начальник отделения ГАИ Межмуниципального отдела МВД «Камышинский» Владимир Филиппов, основными причинами столкновений стали несоблюдение водителями скоростного режима и дистанции. Позволю себе привести здесь и фразу «не для печати», высказанную в адрес водителей Владимиром Филипповым, который сам провел на трассах сутки: «Вытаращат глаза и летят!»

Что касается дорожных служб Камышина, то снег их вчера, конечно, «обогнал», но к сегодняшнему утру дороги приведены в полный порядок.

Кстати, по прогнозу сегодня после обеда и вечером опять снег.