Вот и выборы на носу! В редакции  городских СМИ зачастили с визитами кандидаты в депутаты городской думы. У  каждого из них, не говоря уже про отделения партий, на руках  программные заявления о том, как переустроить жизнь города и камышан. 

Признаюсь, знакомство с этими документами особой симпатии к "властителям  дум народных" пока не вызывает. Ведь все они, по большому счету, являются "перепевом" "арий" столичных депутатов, осточертевших по  трансляциям из Государственной Думы.

Беда будущих местечковых  "гласных", как мне кажется, состоит в том, что они хотят в оставшиеся до  выборов дни показать себя политиками. Причем с большой буквы. А мне,  как избирателю, хочется узнать, что они представляют из себя как люди.  Ведь мы и соседей-то своих не всегда знаем, хотя и живем с ними бок о  бок по много лет. Ну, и как я могу вверить судьбу города тем, которые представляют себя "зюгановыми" "жириновскими", "мироновыми" и так  далее. Нет! Я хочу, опуская бюллетень в урну, твердо сказать: "Голосую  за того, кому доверяю, как человеку!".

Словом, как поет любимый мной  Гарик Сукачев: "А я милого узнаю по походке. Он носит, носит брюки галифе. А шляпу он носит на панаму. Ботиночки он носит нариман". К сожалению, пока таких материалов в городских СМИ мало. Видимо, в фаворе у части кандидатов другая песня. Про птицу, которая прилетела, крыльями  звеня. Вот и твердят они: "Выбери меня, выбери меня, Птицу счастья завтрашнего дня!" Только выберут ли их, и осчастливят ли они своим  избранием горожан — большой вопрос для маленькой компании.