В Камышине наступили прекрасное время цветения осенних цветов. Среди них множество ампельных, то есть тех, которые можно выращивать в кашпо, вазонах или просто на участках со склоном. Их используют для украшения оконных всевозможных ограждений, ведь они имеют длинные гибкие побеги, которые вьются вверх или стелются по земле. Заметьте, как красиво смотрятся украшенные ипомеей заборчики, декоративные «горки» и клумбы.

Сегодня в Камышине все больше жителей частного и многоэтажного секторов проявляют хороший вкус и высаживают в палисадниках и на улицах декоративные растения. Правда, пока в приусадебном озеленении преобладает «царица» камышинской флоры петуния, а также циннии, бархатцы... Но постепенно «выходят» из-за заборов и астры всевозможных расцветок, и даже розы.

Жители многоэтажных домов уже давно разбивают клумбы у подъездов. В некоторых высотках пропалывают их по квартирному графику, не жалеют для общественных цветников рассады сортовых лилий, георгинов, львиного зева.

Эти прекрасные островки уюта и свежести радуют глаз, а яркие краски насыщают красотой портрет иссушенного летом города...

Осенние цветы во дворах Камышина радуют глаз