Территория бывшего ГПТУ №57Жителей Камышина давно интересует вопрос, какая же судьба ожидает бывший учебный комплекс ГПТУ № 57, расположенном на улице 333 Стрелковой дивизии? Ранее училище выпускало специалистов с «корочкой» «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Потом было расформировано, здесь «прописался» колледж бизнеса. Но и он вскоре съехал.

Ныне в бывших учебных корпусах тишина. Давно заброшенный стадион училища облюбовали хулиганы, здесь постепенно скапливаются горы мусора. Сами бывшие учебные корпуса сохранены. Но каждый россиянин знает: любой строительный объект, как магнитом, манит вандалов и любителей наживы в виде строительных материалов.

Как узнал infokam.su, здание принадлежит Министерству по управлению государственным имуществом Волгоградской области. На днях министерство в очередной раз опубликовало сообщение о приеме заявок на участие 05.11.2013 в открытом аукционе по продаже объектов недвижимости, находящихся в собственности Волгоградской области.

В Камышине предлагается к продаже двухэтажное здание бывшего учебного корпуса (площадь ― 1503,6 кв. м.) и трехэтажное здание бывшего учебного корпуса (площадь ― 1427,7 кв. м.). Это и есть два здания, составлявших учебный комплекс. Объекты продаются с земельными участками (1858 кв. м. и 3804 кв. м.).

Подача и прием заявок, платежных документов, подтверждающих перечисление задатков, заключение договоров о задатке осуществляется по рабочим дням до 17 ч. 30 мин. 14.10.2013 включительно по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, ком. 510.

К слову, стоимость каждого из бывших учебных корпусов при покупке через посредников превышает 20 млн. рублей.