7 декабря, в 17:00, в ДК «Текстильщик» состоится благотворительный концерт. Организаторами выступают Камышинское городское отделение движения «В защиту детства» и городской комитет по делам молодежи. В концерте будут участвовать учебные заведения города, которые представят свои лучшие номера, и группа
«Черчилль». Средства, вырученные от продажи билетов, будут переданы (по договору дарения) на лечение детям, которые в этом очень нуждаются.

О своей деятельности infokam.su рассказали члены Камышинского городского отделения движения «В защиту детства»:

«Наше общероссийское движение существует с 1994 года. На сегодняшний день отделения, подобные камышинскому, созданы более, чем в 40 городах России. Камышинское городское отделение начало свою работу в июне этого года.

Начали мы, как и положено, с организационных моментов. Инициативной группой матерей было проведено учредительное собрание. Председателем отделения была  выбрана и назначена Татьяна Викторовна Летова, которая уже имеет богатейший опыт работы в общественной организации. Также были назначены два сопредседателя. Ими стали Елена Анатольевна Лучкова и Вера Геннадьевна Белухина, которая по результатам последних выборов стала депутатом городской Думы.

Наша деятельность направлена не только на защиту интересов и прав детей, но и всей семьи в целом. В списке наших подопечных — семьи, которые относятся к категории социально не защищенных (многодетные, семьи с опекаемыми детьми, семьи воспитывающие детей с ограниченными возможностями, неполные семьи).

Мы оказываем разностороннюю помощь, ставя во главу угла нужды семьи. Кому-то нужна юридическая помощь, кому-то — психологическая поддержка, кому-то — вещевая помощь, а кому-то — финансовая. Иногда вжизенно необходимо просто добрый совет опытной мамы или консультация специалиста.

В качестве примера наших акций последнего времени можно назвать раздачу семьям гуманитарной помощи, полученной из Москвы. В июле мы организовывали благотворительный сбор для маленького камышанина Димы Дегтярева, у которого были осложнения после трансплантации. Сейчас малыш чувствует себя хорошо.

Также занимались поиском лекарств и доноров для камышанки Лизы Киселевой, которая находится на лечении в Волгоградской детской онкологической больнице. В августе мы провели праздничную акцию «Соберем ребенка в школу». В итоге этого мероприятия 39 учеников начальных классов получили в подарок портфели с необходимыми школьными принадлежностями и массу положительных эмоций.

В сентябре, в рамках празднования дня города, нами были проведены благотворительные мероприятия по сбору средств для операции маленькому камышанину Захару Казновскому. 12 октября организация приняла участие в АРТ-ярмарке. В начале ноября, в период школьных каникул, мы вывозили деток из многодетных семей на экскурсию в конно-спортивный клуб «Золотая лошадь», где дети не только узнали много интересных фактов о лошадях, но и покормили их с рук, а также прогулялись верхом.

До конца этого года мы планируем проведение еще нескольких мероприятий. На 21 ноября назначено праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

В период декады инвалидов 7 декабря в ДК «Текстильщик» готовится проведение благотворительного концерта с участием творческих коллективов учебных заведений города (приглашение на который опубликовано в начале статьи). И, конечно, уже идет подготовка благотворительных мероприятий для деток к новому году.

Разумеется, что все эти проекты так и останутся на бумаге, если не будет средств на их реализацию. А средства нужны немалые. Поэтому мы приглашаем предпринимателей нашего города и просто щедрых людей, готовых помочь, к сотрудничеству.

Наш мэр обещал помочь организации с помещением. Грустно, что этот вопрос пока так и остается открытым. Будем надеяться, что Новый год мы будем встречать уже в помещении!»