Как оценить деятельность общественной организации? Безусловно, факторов оценки много, к тому же для каждой организации показатели работы — разные. Но всем «общественникам», как воздух, необходимо одно, самое важное — помещение. Потому что, ежели ты зарегистрировался по закону, получил печать и стал отчитываться перед госслужбами, то тебе необходим и юридический адрес, и, скажем по-старинному, контора, где можно работать и осуществлять прием жителей.

Одним из итогов уходящего, 2013 года, можно назвать рост количества общественных организаций в Камышине. Через администрацию и депутатов местной городской думы «общественники» просят помещения. И получают их для своей работы.

Например, на последнем очередном заседании гордумы, состоявшемся 19 декабря, народные избранники утвердили вопрос о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование местному отделению Общероссийского общественного движения «В защиту детства»  и местному отделению Общероссийской общественной организации «Союз армян России» по г. Камышину и Камышинскому району Волгоградской области.

В апреле помещение было передано религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Волгоградской области», а в марте — Камышинскому казачьему обществу «Станица Дмитриевская».

Не отстают, к слову, и местные отделения политических партий. В 2013 году камышинские народные избранники передали в безвозмездное пользование помещение «с целью размещения офиса Камышинского отделения ВРО ЛДПР».