Вчера, 21 января страшная новость повергла камышан в шок: с Бородинского моста бросился мужчина. Несколько часов на месте ЧП работали сотрудники правоохранительных органов и спасатели МЧС.

Как рассказал infokam.su  руководитель Камышинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Волгоградской области Антон Анисимов, пока личность погибшего не установлена. Так же, как и мотивы, побудившие
мужчину совершить смертельный прыжок. На вид погибшему - 50-60 лет. Более
подробные приметы для опубликования в СМИ будут сообщены позже. 

«В момент, когда мужчина перелезал через перила моста, его заметил участковый уполномоченный полиции, который проезжал по мосту на автомобиле. К сожалению, всё произошло мгновенно: участковый не успел даже затормозить, а мужчина уже перевалился через перила моста и исчез из поля зрения», - уточнил Антон Анисимов.

Известно также, что какой-либо предсмертной записки при погибшем обнаружено не было.

Высота Бородинского моста в высшей точке - 13,7 метра. Ежегодно в городе регистрируется, как минимум, один случай суицида, совершаемый  на этом злосчастном месте. Некоторых решивших свести счеты с жизнью удавалось спасти, отговорить от совершения смертельного прыжка. Например, в 2011 году спасатели приехали на место происшествия, когда самоубийца уже успел перелезть через ограждение. Мужчину уговорили отказаться от прыжка в реку.

Широко известен в городе случай, когда с моста прыгнула в Камышинку женщина. Это произошло в 2010 году. Она осталась жива, и на берег её также доставили спасатели.

Однако в подавляющем большинстве случаев прыжок с моста заканчивается, увы, смертью...