Встреча с активистами общественного движения «Севастополь без фашизма»Главы районов Волгограда, депутаты городской думы, руководители отраслевых подразделений администрации, представители городского совета ветеранов и мэр Ирина Гусева встретились с активистами общественного движения «Севастополь без фашизма».

По рассказу гостей, поездка организовалась стихийно. Активисты получают много звонков из разных городов, в том числе из Волгограда. В один день они решили совершить автопробег в город-побратим под флагами организации «Севастополь без фашизма», которая объединила порядка 15 различных общественных объединений.

― Севастопольцы, как и сталинградцы ― люди особой закалки, мы сделаем все возможное, чтобы не допустить какого-либо проявления национализма и экстремизма на нашей героической земле. И в этом вопросе нам необходима моральная поддержка волгоградцев, ― заключил представитель общественного движения, президент детского футбольного клуба Евгений Репенков.

Участники приема также подняли тему патриотического воспитания молодежи. По мнению севастопольцев, в этом плане у Сталинграда-Волгограда есть чему поучиться.

Чтобы показать происходящее на Украине не глазами репортеров телеканалов, а самих участников событий, гости передали депутатам видеоматериалы.

Собравшихся благословил настоятель храма, духовник волгоградского казачества Иоанна Предтечи отец Олег Кириченко.