6 июня, в 18 часов, в парке имени Комсомольцев-добровольцев (у сцены в центре парка) состоится традиционная встреча любителей поэзии, посвященная 215-ой годовщине со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.

Как сообщили infokam.su в оргкомитете проведения праздника, в  программе запланированы две викторины: первая (для взрослых) посвящена жизни и творчеству поэта, а вторая (для детей): «Знаете ли вы пушкинских героев?». Также состоится конкурс «Поэтическая дуэль» — сочинение стихотворений на заданную тему в режиме он-лайн.

Традиционно на встрече выступят гости праздника и будут прочитаны стихотворения — как юбиляра, так и собственного сочинения. Здесь же можно будет услышать музыкальные произведения (в том числе авторские), рассказы о путешествиях по пушкинским местам и личные размышления камышан размышления о творчестве поэта.  

Напомним, что традиционно на «пушкинских встречах» выступают сценарист Вера Струкова, заслуженный учитель России Валентина Сивкова, бард и педагог Марина Черных, бард и поэт Михаил Просондеев, библиотекарь Валентина Соколова, журналист Евгений Бондарь и другие творческие личности города.

Здесь царит атмосфера душевного и доброжелательного диалога. В 2011 году в рамках празднования дня рождения Пушкина творческая интеллигенция Камышина высадила в парке пять дубков. Оргкомитет будет рад участию всех камышан в пушкинском празднике.