В редакцию Инфокам пришли жители 28 квартала, 7 и 8 микрорайонов. Камышане рассказали, что в их домах отключили горячую воду.

По данному факту ресурсопоставляющая организация ОАО «КамышинТеплоЭнерго» на своем официальном сайте разместила сообщение:

«03 июня 2014 года в отношении ОАО «КамышинТеплоЭнерго» со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» прекращена подача газа на котельные «28 квартал», «Баня-1». Отключение газа вызвано задолженностью учреждений города, финансируемых из средств городского и областного бюджетов, за потребленную ими тепловую энергию, задолженностью областного бюджета в общей сумме 79 млн. рублей.

Ввиду отключения газа ОАО «КамышинТеплоЭнерго» лишено возможности подавать горячую воду своим потребителям. В свою очередь ОАО «КамышинТеплоЭнерго» принимает все возможные меры для возобновления подачи тепловой энергии и ГВС для потребителей города Камышина. Приносим свои извинения за причиненные со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» неудобства».

Сколько задолжали городские учреждения, финансируемые из камышинского бюджета, выяснить не удалось: в отделе по связям с общественностью и СМИ города не смогли прокомментировать данную сумму и попросили отправить официальный запрос.

В пресс-службе Правительства региона корреспонденту infokam.su сообщили, что сумма «более 79 миллионов рублей», озвученная на сайте ОАО «КамышинТеплоЭнерго», сложилась из долгов учреждений здравоохранения, но в ближайшие дни эта сумма будет перечислена поставщикам газа.

В службе по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» на запрос infokam.su ответили:

«Просроченная задолженность ОАО «КамышинТеплоЭнерго» на 01.06.2014г. составила 34,754 млн.руб. и включает в себя стоимость газа, поставленного в январе-апреле 2014г.

В связи с имеющейся задолженностью 03.06.2014г. были произведены работы по принудительному ограничению поставок газа на объектах ОАО «КамышинТеплоЭнерго». При этом ограничения не коснулись объектов, обеспечивающих горячим водоснабжением больницы и социально значимые учреждения. Ограничена поставка газа на следующих объектах:

1. Котельная «Баня 1» г. Камышин, ул. Пролетарская, д. 18,

2. Котельная «28 Квартал» г.Камышин, ул.Волгоградская.

Запланированные работы по ограничению поставок газа на котельной «Черная Гряда» по адресу г. Камышин, ул. Ташкентская, д. 1Б не производились.

Поставка газа будет возобновлена после решения вопроса о погашении задолженности. В настоящее время перспективы решения проблемы не ясны в связи с отсутствием действенных мер и конструктивного диалога со стороны потребителя газа».