Правительство Волгоградской области занято разработкой перспективной комплексной программы развития региона. Ключевыми составляющими этой программы являются города, в которых проживает значительная часть населения области.

Как сообщила вчера, 6 августа, пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, «в обновленный перечень моногородов вошли Михайловка и Фролово; этот статус позволит им получать государственную помощь, направленную на диверсификацию экономики и создание новых рабочих мест».

Что касается Камышина, то моногородом мы никогда не являлись. Но в программе развития области свое место занять рассчитываем. Как прокомментировал infokam.su председатель комитета экономического развития администрации Камышина Дмитрий Резвов, администрацией поданы предложения на поддержку финансированием из федеральных источников ряда приоритетных проектов — это строительство школы и двух детсадов, реконструкция старой части города, берегоукрепление в шестом микрорайоне и рекультивания старой свалки. В настоящее время специалисты администрации ведут активные консультации с московскими экспертами — разработчиками программы.