Журналист Тамара ПроскуряковаПозавчера Верховный суд оставил-таки на выборах Волгоградское отделение Народной партии «За женщин России», которое возглавляет камышанка Тамара Проскурякова, журналист газеты «Волгоградская правда». 

Решение Верховного суда было вынесено 9-го сентября в 16 часов 30 минут. Выходит, за 4 дня до окончания предвыборной агитации. Убрать с выборов региональное отделение «За женщин России» пыталось региональное отделение «Яблока». Партия «За женщин России» новая. Лидеру Партии «За женщин России», судя по распространяемой информации, известной тележурналистке, Кавалеру Ордена Мужества Галине Хавраевой не давали зарегистрировать созданную ею партию 7 лет,  появилась на свет эта партия в России только в 2012-ом году. В прошлом году начало свою работу Волгоградское региональное отделение.

Могла ли быть «мишенью» в суде сама Тамара Проскурякова? Мы попросили ее прокомментировать тему.

- От меня на этих выборах требовали сняться столько раз, что выяснить, какие силы стояли за «Яблоком», мне уже трудно, - рассказала infokam.su Тамара Проскурякова. – Очевидно одно: агитации в полную силу ни наше региональное отделение Народной партии «За женщин России», впервые выставившее свой список на выборах, ни сама я как одномандатница, выдвинутая партией по нашему Камышинскому округу, провести не смогли.

Нас продержали в судах весь месяц. 8-го августа начался первый процесс в Облсуде, 9-го сентября был вынесен окончательный приговор по иску «яблочников» уже в Верховном суде. Итого мы провели в судах ровно месяц. До выборов – 5 дней, до конца агитации – 3 дня. Подробности всех переговоров, которые шли перед судом и в ходе суда, привести, разумеется, не могу. 

Хотя «власть» - слово женского рода, но обличье у неё сегодня мужское. Наглое и вороватое. Характер равнодушный и циничный. Чиновники от власти ведут себя, как временщики.  Пора придать образу власти женское обличье. Как рачительная хозяйка, как озабоченная судьбой потомков мать, бабушка, она не позволит грабить страну, разорять её недра и убивать свой народ…

Выборы – единственный шанс мирным путем, без "майдана" прогнать поганой метлой  бездельников и мздоимцев, «окопавшихся» у власти. Уже известно – в новой думе работать депутаты будут бесплатно. На общественных началах.  Но в Облдуму на нынешних выборах повсеместно по региону снова  лезут те же "деятели", по очередному кругу. (В качестве информации: зарплата у депутатов Облдумы прошлого созыва вместе  со всевозможными «золотыми парашютами»  составляла около 300-от тысяч рублей в месяц – это считаю полным цинизмом! На транспортное обслуживание одного депутата в день выделялось 3 тысячи рублей! Для сравнения: пособие на ребенка в месяц составляет 250 рублей…)

Зачем толстосумам нужен мандат, если работать уже придется бесплатно? Не для того, чтобы лоббировать интересы своего бизнеса, получив при этом еще и депутатскую неприкосновенность?!

Депутатов в России  раньше именовали  «гласными» - людьми, имеющими голос.  В защиту тех людей, которые «гласного» избрали. Нынешние нардепы сплошь –  «согласные». Они «дуют в одну дудку» с властью. Многое ли зависит от думы? Многое! Дума   обязана   контролировать исполнительную власть, траты казны, должна заботиться о людях, слышать их, сверять  с ним свои действия. 

Мы, избиратели, должны, наконец-то, понять: если мы не будем на выборах добиваться того, чтобы к власти приходили порядочные люди, мы не защитим свои город, район,  село, область, семью, своих детей, жен, родителей, братьев и сестер от коррупционеров и жуликов, которые нещадно грабят и разрушают наш общий дом. Завтра будет еще хуже. Завтра может и вовсе просто не наступить. Ситуация такова: если хотим выжить – приходится бороться! Хотя бы на выборах!

Надо помнить: сегодня «каток» беспредела «наехал» на кого-то – на  других. Тебя миновал. Другие обнищали до нитки, голодают, лезут в петлю... А ты все-таки сводишь концы с концами. Но завтра под «каток» может угодить каждый из нас – наши  дети, родные. Однажды  этот каток, если мы не наведем порядок в нашем общем доме  под названием Россия, покатится, как на Украине. Просто вопрос во времени…  Так что надо обязательно идти и голосовать!