Камышинский арбузный фестиваль стал темой для «Острого репортажа» Аллы Михеевой в передаче «Вечерний Ургант». От администрации Камышина ведущему программы Ивану Урганту из рук Аллы Михеевой были преподнесены кепка и футболка с символикой фестиваля, а также подушка, созданная в тонах спелого арбуза.

Во время фестиваля в Камышине Алла прокатилась на «арбузном» грузовике завода СМИ и переговорила с работниками завода «Ротор». Не остался без внимания и Царь Арбузик полосатый (он же Сергей Захаров). По мнению Аллы, царь-арбуз должен быть сладким… Словом, ведущая почти по-царски «повелела» его «отведать». Царь Арбузик был не против.

Глава Камышина Владимир Пономарев рассказал Алле, как же выбрать самый-самый спелый арбуз. Сухой хвостик… С этим спора не было. Но какой должен быть звук после щелчка по арбузу? По мнению главы города, звонкий. По мнению одного из камышан, глухой. Жители Камышина и в дальнейших рассуждениях немного разошлись во взглядах, как же выбрать спелый арбуз.

Но это было, собственно, не главным. В репортаже было много шуток и масса позитивных эмоций. А о главном в телешоу «Вечерний Ургант» было заявлено вовсе не шуточно: арбузная столица России – Камышин!

Смотреть - http://urgantshow.ru/page/32993/35658