Перед судом предстанет 29-летняя камышанка, которая с декабря 2014 года не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию своего 6-летнего сына.

Как установили сотрудники полиции, женщина злоупотребляла спиртным и регулярно оставляла своего ребенка без присмотра — мальчик бродяжничал, часто голодал.

В результате антивоспитания мальчишка превратился в "Маугли": он не имеет социально-бытовых навыков, боится окружающих, замкнут и молчалив. Кроме того, имеет оставание в физическом развитии. Ни о каком устройстве в детский сад горе-мамаша даже не помышляла. В комнате, где проживала мать с сыном, царила антисанитария, у мальчика
не было одежды по сезону, игрушек. Не было даже мебели и постельных
принадлежностей. В их жилище постоянно собирались посторонние и
распивали спиртное. 

В результате расследования событий произошедшего выяснились ужасные подробности: алкоголичка-мать неоднократно применяла физическую силу для наказания: била ребенка руками и ногами; использовала для побоев ремень... И даже тушила о него окурки. На теле мальчика постоянно были синяки и ожоги. 

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время ребенок находится в социально-реабилитационном центре. В отношении горе-мамаши возбужденное уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением, передано в суд" (ст. 156 УК РФ).

Женщина полностью признала свою вину.