Один из финальных этапов всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» состоится в Волгограде. В город-герой на Волге съедутся 12 лучших команд (почти 200 ребят в самой младшей возрастной группе – мальчишки 10-11 лет), прошедших региональные и окружные отборочные раунды.

Как проинформировали infokam.su в региональном комитете физкультуры и спорта, Волгоградскую область на родной арене представит СОШ №18 из Камышина. Помимо хозяев, в крупных футбольных баталиях в двух подгруппах (по 6 команд каждая) сыграют маленькие футбольные мастера из школ Орловской, Новосибирской, Нижегородской, Челябинской, Псковской областей, Приморского края, Ростова-на-Дону, Воронежа, Карачаево-Черкесии, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Масштабные по своему охвату состязания (ранее Всесоюзные, а ныне Всероссийские) страна проводит уже в 51-й раз. За эту полувековую историю Волгоградская область удостаивалась чести принимать финал "Кожаного мяча" пять раз. Впервые это событие произошло на берегах Волги в далеком 1968 году; предыдущий розыгрыш состоялся у нас на УТБ "Ротор" два года назад – в августе 2013-го. Теперь мы в ожидании уже шестого глобального футбольного праздника среди детей в масштабах всей страны.  Торжественное открытие первенства состоится в ближайшую субботу, 22 августа, на стадионе "Зенит" и начнется в 11 часов 30 минут.