Место крушения между поселками Багаевка и Александровка в Саратовской областиВ минувшее воскресенье, 27 сентября, под Саратовом были задержаны несколько поездов, которые часто встречают и провожают камышане в Петровом Вале:  № 368 Киров - Кисловодск, № 14 Саратов - Адлер, № 162 Уфа - Адлер и № 154 Уфа — Новороссийск.

Накануне в полночь на железной дороге произошло ЧП: с рельсов сошли и легли на бок 11 цистерн и 9 вагонов грузового поезда №2861. По некоторым неподтвержденным данным, в одной из цистерн находилась соляная кислота. Крушение случилось между поселками Багаевка и Александровка в Саратовской области.

Как сообщает ГУ МЧС по Саратовской области,  через несколько часов остановленные пассажирские поезда пустили по объездному пути. А  полностью аварийно-восстановительные работы закончились вчера, 29 сентября, в 23:35. Никто не пострадал.

По информации пресс-службы Приволжской железной дороги,  «на месте крушения работали восстановительные поезда, прибывшие со станций Петров Вал и Саратов-2; комиссии РЖД предстоит выяснить причины схода вагонов грузового поезда; угрозы экологической безопасности не возникло».