Финал городской игры «Безопасное колесо-2023» прошел 20 октября на базе средней школы №16. Свои знания правил дорожного движения демонстрировали 16 команд юных инспекторов движения. Организатором мероприятия выступили городской комитет по образованию и Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Несмотря на свой юный возраст — а ребятам от 10 до 12 лет! — они с успехов продемонстрировали свои знаний и навыки в различных конкурсах: «Конкурс на знание ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» и других. Игра показала, что ребята знают правила дорожного движения, с лёгкостью управляют велосипедом и разбираются в его составных частях — до болтика и гаечки. Также они дружно сдали по оказанию первой доврачебной помощи. На каждом этапе работало строгое жюри.

Как сообщила ИНФОКАМу специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по итогам всех соревновательных этапов победителями городской игры стала команда школы № 16. Второе место в упорной борьбе завоевала школа № 12, а третье — школа № 4.

«Хочется отметить, что все участники конкурса были отлично подготовлены к соревнованию, каждый из  них хотел стать лучшим!», — уточнила Марина Агаркова.