Сегодня, 8 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отправился в Самару, где Владимир Путин наметил заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и Организационного комитета "Россия-2018" по подготовке и проведению ЧМ-2018.

При этом заседание Совета будет полностью посвящено футболу, футбольной инфраструктуре. Речь пойдет и о причинах снижения интереса болельщиков к этому виду спорта, не всегда высоких результатах российских клубов на международной арене. О заседании Президентского Совета сообщает пресс-служба Кремля.

А в Волгоград, также по теме спорта, сегодня нанес визит председатель Государственной Сергей Нарышкин. Гость намерен открыть новый плавательный бассейн в спортивном центре «Волга». По данным пресс-службы губернатора и администрации региона, Сергей Нарышкин проведет встречу с председателем заксобрания области Николаем Семисотовым, посетит мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы», Вечный огонь в Зале Воинской cлавы на Мамаевом кургане и могилу маршала Советского Союза Василия Чуйкова.