Это происшествие, случившиеся 10 февраля, имело огромный резонанс в Камышине – на голову годовалого мальчика, когда он и бабушка возвращались с прогулки, упал кусок бетонной плиты. Это произошло около одного из подъездов дома №6А в шестом микрорайоне. Ребенок получил повреждения костей черепа.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) Наталия Куницкая со ссылкой на мнение медиков – жизнь маленького пациента находится вне опасности.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, следователям стало известно о том, что сигналы о разрушении балконных плит, которые находятся над входом в подъезд, поступали от жильцов в управляющую компанию – ООО «РЭП №3».

Как рассказал infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, сотрудникам управляющей компании ООО «РЭП №3» было известно о разрушении балконных плит, расположенных над первым и третьим подъездом дома №6А в шестом микрорайоне с сентября 2015 года. Однако работ по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни и здоровью людей не проводилось. Данные работы были включены в план на второй квартал 2016 года. При этом фрагменты бетонных плит продолжали откалываться и падать вниз, в том числе и перед подъездами.

Итог подобного отношения известен – травмированный ребенок.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных, – уточнил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов.

По данным infokam.su, в настоящее время злополучные подъезды в доме №6А шестого микрорайона закрыты и ограждены. Жильцы пользуются подъездами, расположенными с фасадной части дома.

Сам трехподъездный дом № 6 «а» был сдан в эксплуатацию строителями из Словакии в 1983 году. Согласно официальной документации управляющей компании — РЭП №3, дом имеет не особо большую степень физического износа, которая составляет 15% (например, у дома № 13 в шестом микрорайоне износ равен 20%, а у дома № 1 — 25%).