Олимпийский чемпион, чемпион мира по боксу Александр Поветкин и известный боец ММА и кикбоксинга Сергей Харитонов на открытии спортклуба в КамышинеПервый день весны отметился для Камышина знаковым спортивным событием: в городе был торжественно открыт спортивный клуб «Витязь». Этот клуб, входящий в спортивную сеть, основанную Межрегиональной спортивной Федерацией смешанных боевых единоборств (ММА), рукопашного боя, дзюдо и айкидо, появился на территории Волгоградской области первым, обойдя Волгоград и Волжский.

На открытие приехали олимпийский чемпион, чемпион мира по боксу Александр Поветкин и известный боец ММА и кикбоксинга Сергей Харитонов. Официальный Камышин представлял глава города Владимир Пономарев.

Открытие клуба «Витязь» стало настоящим событием и собрало многих камышан около «ФитнесМании» в пятом микрорайоне (именно здесь распахнул свои двери спортивный клуб).

В торжественной речи глава Камышина Владимир Пономарев вспомнил, что Камышин уже посещали известные спортсмены — в частности, боксер Костя Цзю проводил для горожан свою фирменную разминку. Также Владимир Анатольевич подчеркнул, что Камышин стал первым городом в регионе, где открылся клуб «Витязь».

Александр Поветкин в ответной речи отметил, что Камышин ему понравился своим уютом, а также поздравил всех собравшися с открытием клуба.

Сергей Харитонов, приветствуя камышан, особенно подчеркнул: «Камышин близок мне тем, что в городе дислоцируется 56-ая Гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада...». Отметим, что сам Сергей заканчивал знаменитое Рязанское училище ВДВ и до спортивной карьеры носил офицерские погоны.

После перерезания красной ленты, гости прошли с экскурсией по спортивным залам «ФитнесМании». Здесь именитые спортсмены сфотографировались со своими камышинскими коллегами, а юные спортсмены вместе с фотографией получили автограф на манекене для отработки ударов (в среде спортсменов его называют «Герман»).

«Теперь непременно будем занимать призовые места хотя бы на уровне Волгоградской области!», - поделились своими впечатлениями от визита чемпионов ребята.

Общению с прессой знаменитые спортсмены уделили немного времени - они спешили к камышанам, чтобы сфотографироваться на память и оставить желающим автограф.

Однако во время пресс-выхода знаменитые спортсмены рассказали, что открытие нового спортивного клуба стало возможно благодаря инициативным камышанам и поддержке властей города. Целью вновь открытого клуба задекларированы популяризация спорта, отвлечение детей и подростков от улицы и возможность карьерного роста юных камышан, которые будут показывать высокие результаты на соревнованиях.

Поблагодарив прессу, Александр Поветкин и Сергей Харитонов поспешили к пришедшим на праздник спорта, раздали массу автографов, а также сфотографировались с жителями города на память.