Вчера, 26 июля, в Волгоград прилетел помощник президента РФ Игорь Левитин. Главной тема визита стали перспективы развития инфраструктуры и подготовки Волгоградской области к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

В частности, глава региона говорил о ремонте Комсомольского и Самарского путепроводов, моста через реку Царицу, начале работ по проектированию под реконструкцию моста через Волго-Донской  судоходный канал в Красноармейском районе.

«Не менее важен для региона вопрос пополнения парка городского транспорта. Несмотря на то, что за последние два года были приобретены 130 автобусов, работающих на газомоторном топливе, для обеспечения в полном объеме комфортных и безопасных пассажирских перевозок необходимы еще порядка 200 автобусов, 30 новых трамваев и 40 троллейбусов. Сейчас регион прорабатывает с Минтрансом РФ лизинговые варианты решения проблемы», — уточняет пресс-служба губернатора позицию Андоея Бочарова.

«Что касается транспортной сферы, то регион сможет представить свои предложения на заседании Госсовета», — заметил Игорь Левитин.

Региональные СМИ воспроизводят также следующую фразу помощника президента РФ: «Мы готовим проведение Президиума Госсовета по развитию внутренних водных путей. Так как Волгоград находится на Волге, в самом красивом месте, я хотел бы услышать ваши предложения по развитию водных путей, по судостроению — для вас это важно».