2 августа отмечается день рождения советских Воздушно-десантных
войск. В Камышине пройдет ряд мероприятий, посвященных этой
торжественной дате.

В 10:00 все горожане смогут увидеть праздничное шествие личного состава 56-ой десантно-штурмовой бригады с ветеранами ВДВ по улице Пролетарской. Шествие завершится на стадионе детско-юношеской спортивной школы №1 (бывший стадион «Авангард»).

В этот день стадион уже традиционно станет местом патриотического воспитания Здесь с 10:00 состоится демонстрационный показ образцов боевой техники, вооружения и экипировки воина-десантника. Попутно откроет работу пункт по отбору на военную службу по контракту.

В 11:00 десантники устроят показательные мероприятия (захват условного объекта противника и другие), которые поддержат творческие коллективы Камышина, Саратова и Республики Крым. В официальной части запланированы поздравления личного состава командиром бригады, руководителями города и почетными гостями, торжественное прохождение воинов-десантников бригады.

Как уточнили infokam.su в управлении делами администрации города, также в программе: военизированная эстафета военнослужащих 56 бригады, десантирование спортсменов-парашютистов бригады с вертолета МИ-8 и плац-концерт военного оркестра.

Дневная часть праздника завершится в 14:00. Вечером, в 18:00 в ДК «Текстильщик» состоится фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина с участием бардов-исполнителей и профессиональных коллективов Камышина, Камышинского района, Волгограда, Саратова и Республики Крым.