Афиша мероприятия (фрагмент)Сегодня, 28 января, в Камышине в городском парке культуры и отдыха Комсомольцев-добровольцев состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Российского студенчества (он отмечается 25 января).

В 15:00 камышинские студенты и городская общественность соберутся в любимом месте отдыха горожан, чтобы еще раз погрузиться в атмосферу студенческих лет (сами студенты, понятное дело, «погружаться» не будут, поскольку пребывают в этой атмосфере постоянно!).

Центральным событием Дня студенчества (Татьяниного дня) станут выставка  и заезд креативных саней. Чудо-сани созданы руками молодежных команд и коллективов учреждений. Организаторами мероприятия выступили городской комитет по делам молодежи и центр «Планета молодых» при поддержке Первой медиагруппы, Balance Камышин и городского местного отделения политической партии «Единая Россия».

Кроме того,  в рамках народных гуляний предусмотрены заезды на ватрушках, мегалыжах и зимнем велосипеде. Для всех замерзших и желающих подкрепить силы — горячий чай с медом и молодецкие забавы на свежем воздухе. На сцене парка с творческой программой выступят молодежные коллективы города. Устроители также обещают розыгрыши сувениров.