Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров призвал увеличить количество видеокамер на улицах муниципальных образований региона. Сегодня в трех самых крупных городах области, Волгограде, Волжском и Камышине, функционируют 413 камер уличного видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе.

Однако, как считает глава региона, работу необходимо продолжить и придать её больший масштаб. Об этом было сказано 10 марта на совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств.

«Всем понятно, что внедрение комплекса «Безопасный город» помогает обеспечивать правопорядок. В целях профилактики правонарушений и преступлений следует устанавливать видеокамеры в магазинах, торговых центрах, на объектах транспортной инфраструктуры, спортивных и культурно-массовых сооружениях», — констатировал Андрей Бочаров.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации области, в 2017 году на реализацию программы «Безопасный город» из областного бюджета будет выделено почти 700 миллионов рублей.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *